Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Угорь будет выращен в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Угорь будет выращен в Калининградской области

В регионе есть биологические обоснования для воспроизводства молоди европейского сига, щуки, линя, рыбца и европейского речного угря.

Областное агентство по рыболовству и Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству начали разработку плана мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов в Калининградской области. Планируется выращивать нескольких видов рыб.

Руководитель Западно-Балтийского территориального управления Владимир Зарудный отметил, что это перспективное направление деятельности, для которого в регионе  есть биологические обоснования для воспроизводства молоди  сига, щуки, линя, рыбца и европейского речного угря.  Работу по реализации разрабатываемого плана   возьмет на себя недавно созданная в структуре Федерального агентства по рыболовству организация Главрыбвод, объединяющая все государственные рыбоводные предприятия.

"В настоящее время мы совместными усилиями разрабатываем план по воспроизводству целого ряда видов рыбы. Работы будут осуществляться на имеющихся мощностях в сфере аквакультуры и вновь построенных Главрыбвода. Развитие искусственного воспроизводства позволит пополнять популяции, отрабатывать технологии рыборазведения и, конечно, создать новые рабочие места", – отметил руководитель областного агентства по рыболовству Андрей Михалевич.

Источник: ya39.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись