Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининграде начали продавать свежевыловленную салаку

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде начали продавать свежевыловленную салаку

В Калининградской области началась продажа свежевыловленной салаки. По поручению губернатора Николая Цуканова, рыбу продают по цене в 35 рублей за кг, информировали сегодня в правительстве.

Вчера Николай Цуканов работал на промысле рыбы, которая уже поступила в муниципалитеты. В Калининградском заливе на время путины установлены ставные неводы. Губернатор перегружал салаку вместе с рыбаками колхоза «За Родину». Всего было добыто 12 тонн рыбы.

Губернатор, вернувшись с промысла, сообщил, что труд рыбака является тяжелым и достойным уважения. Он выразил рыбакам благодарность за их труд и отметил, что о сложности рыболовецкой профессии должен знать каждый житель области.

Николай Цуканов сообщил, что в период салачной путины в области будет организована продажа рыбы по приемлемой цене. Перед главами муниципалитетов поставлена задача организовать точки продажи салаки не только по выходным дням, но и по рабочим дням. Губернатор сказал: «Желательно, чтобы цена на эту рыбу была не выше 35 рублей, чтобы жители области могли приобрести свежую, вкусную рыбу».

Промысел салаки в Калининградском заливе ежегодно осуществляется в марте-апреле. В этом году добычу ведут 28 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Источник: rusplt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись