Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининграде прошел День селедки

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде прошел День селедки

В Калининграде 13 и 14 апреля состоялся уже традиционный праздник – День селедки. Он связан с первой сельдяной экспедицией, ушедшей к берегам Исландии из калининградского порта в апреле 1948 года. С этой экспедиции отсчитывает свою историю рыболовецкий флот области.

На Набережной исторического флота Музея Мирового океана были организованы концерты и конкурсы, выставки и лекции, представлена продукция рыбопромышленного комплекса. Для посетителей открыли все музейные суда, среди которых – рыболовный траулер СРТ-129, более полувека назад ходивший из Калининградского рыбного порта в Атлантику в первые сельдяные экспедиции.

Как отмечают в музее, праздник также связан с 80-летием легендарного научного судна «Витязь», который внес весомый вклад в комплексные исследования рыбопромысловых ресурсов Мирового океана.

И в настоящее время рыбная отрасль в Калининградской области интенсивно развивается: запускаются новые предприятия, обновляется флот, увеличиваются объемы добычи рыбы и объемы производства рыбной продукции. Для поддержки отрасли с 2014 года действует долгосрочная программа Калининградской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

Источник: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Также в разделе

Комментарии (0)