Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининграде завершила работу российско-литовская комиссия по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде завершила работу российско-литовская комиссия по рыболовству

Российскую делегацию на переговорах возглавлял начальник Управления науки и образования Росрыболовства Сергей Голованов, литовскую – директор департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Литовской Республики Агне Размиславичуте-Паленене.

В работе сессии также приняли участие представители Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, ФГБНУ «АтлантНИРО», ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», ФГБУ «Главрыбвод».

В ходе сессии стороны рассмотрели информацию о статистике вылова водных биоресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2016-2017 годах, а также результаты рыбохозяйственных исследований в этих водных объектах в 2017 году.  Состоялся обмен информацией о состоянии запасов водных биоресурсов в трансграничных водоемах России и Литвы.

По итогам работы Комиссии установлен общий допустимый улов (ОДУ) для основных промысловых объектов Куршского залива на 2018 год и рассмотрена информация о результатах работ по искусственному воспроизводству в 2017 году и перспективах развития этого направления.

Особое внимание было уделено разработке российско-литовского плана по восстановлению запасов европейского угря в трансграничных водоемах.

По итогам сессии был подписан Протокол.

Справочно:

Правовой основой взаимоотношений России с Литовской Республикой является Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 29 июня 1999 года. В рамках указанного Соглашения создана Смешанная российско-литовская комиссия по рыбному хозяйству, на ежегодных сессиях которой рассматриваются вопросы сотрудничества и принимаются соответствующие рекомендации, а также согласовываются ОДУ леща, судака и корюшки Куршского залива.

Источник: Федеральное агентство по рыболовству

Также в разделе

Комментарии (0)