Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининградской области из-за санкций ЕС закрываются рыбокомбинаты

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области из-за санкций ЕС закрываются рыбокомбинаты

Украинский кризис и санкции Евросоюза сильно ударили по рыбной отрасли Калининградской области. Такое мнение озвучили эксперты на заседании московского политклуба "Росбалта" на тему: "Калининград в конфликте России с ЕС: экономический эксклав и военный форпост?".

По словам политолога Тимофея Шевякова, из-за европейских санкций в отношении России калининградские рыбоперерабатывающие комбинаты оказались в очень непростом положении, поскольку все они работают в основном на импортном сырье. Он отметил, что "местная рыбодобыча, как она была загублена в 90-е годы, так и не возродилась до сих пор".

В связи с этим рыба на калининградских продовольственных рынках очень подорожала, подчеркнул Шевяков. Его слова подтвердил и член правления НП "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов" Илья Шуманов, который рассказал, что цена на рыбу в Калининграде выросла в 2-2,5 раза, а местные перерабатывающие предприятия этой отрасли "временно приостановлены, людей будут увольнять и, вероятно, речь будет идти о банкротстве".  
 

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись