Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининградской области начинается промышленный лов корюшки и салаки

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области начинается промышленный лов корюшки и салаки

В Калининградской области начинается промышленный лов корюшки и салаки. В этом году благодаря теплой погоде калининградские рыбаки смогли выйти на промысел раньше, чем обычно. 

Так, в прошлом году путина стартовала лишь в апреле. При этом сложная ледовая обстановка помешала рыбакам освоить допустимый улов корюшки.
В нынешнюю путину разрешенный к вылову объем корюшки достигает 290 тонн, салаки – три тысячи тонн. 
По информации областного агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса, на корюшковую путину в Куршском заливе и впадающих в него реках выйдет 31 рыбодобывающая организация. 
В Калининградском заливе этой весной промысел салаки будут вести 28 рыболовецких организаций. Первыми здесь начали промысел рыбаки одного из старейших рыболовецких колхозов области "За Родину". 
Ход путины контролирует агентство по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса региона совместно с Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства. Вопросы организации эффективного промысла руководство ведомств обсудило на совещаниях с представителями рыбодобывающих компаний. 
Отметим, нарушение правил ловли рыбы во время путины влечет административное наказание. Для граждан установлен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от двадцати до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)