Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининградской области планируют строить рыбофабрики по товарному выращиванию рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области планируют строить рыбофабрики по товарному выращиванию рыбы

В настоящее время ведутся инжиниринговые работы по двум инвестиционным проектам в сфере аквакультуры.

Об этом сообщил руководитель агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса региона Сергей Ершов на оперативном совещании в правительстве области.

"В рамках инвестиционных проектов предусматривается строительство в регионе комплекса по товарному выращиванию и переработке осетровых производительностью 200 тонн рыбопродукции и пять тонн пищевой икры в год и комплекса по товарному выращиванию судака производительностью 500 тонн в год", - заявил Ершов.

Как сообщили "Рыбацкой газете" в региональном агентстве по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса, инвестиционные соглашения были подписаны с немецкой компанией UNITED FOOD Technologies International AG. С российской стороны инвесторами проектов выступили ООО "Западно-Балтийский рыбоводный завод" и ООО "КенигФиш".

В настоящее время аквакультура самого западного региона России представлена расположенным в поселке Головкино Полесского района рыбоводным цехом, который с 2011 года зарыбляет реки бассейна Куршского залива молодью щуки, а также двумя рыбоводными предприятия по выращиванию форели, осетровых и карпа.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)