Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В КГТУ проходит VIII Всероссийская научная конференция по промысловым беспозвоночным

Фильтры

Регион

Новости

В КГТУ проходит VIII Всероссийская научная конференция по промысловым беспозвоночным

К мероприятию подготовлен сборник докладов, в который вошли более 100 материалов из 28 учреждений

В Калининградском государственном техническом университете проходит VIII Всероссийская научная конференция по промысловым беспозвоночным. На конференцию собрались ученые из регионов от Сахалина и Камчатки до Калининградской области, а также гости из Канады, Украины, Германии.

Еще до приезда специалистов в издательстве КГТУ был издан сборник материалов к стартовавшей конференции. В нем представлены 105 материалов докладов участников конференции из 14 городов и 28 исследовательских и учебных учреждений России. Авторы представляют почти все исследовательские группы и учреждения, ведущие работу по различным аспектам промысловой биологии и промыслу пресноводных и морских беспозвоночных.

Издание сборника позволило расширить географию участников. Как заметил профессор Рудольф Буруковский, это издание превратило конференцию в подобие айсберга – многие ученые не смогли принять личное участие в работе форума, но опубликованные материалы их исследований обеспечили заочное участие этих специалистов.

В докладах представлены сведения о состоянии запасов и промысла, биологических особенностях, проблемах использования ресурсов крабов, креветок, речных раков, бокоплавов, антарктического криля, морских ежей и голотурий, брюхоногих и двустворчатых моллюсков и других нерыбных объектов российских вод.

Мероприятие продлится до 5 сентября, участники конференции уже отметили ее высокий научный уровень и качество докладов.

Источник: КГТУ

Также в разделе

Комментарии (0)