Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Норвегию из Калининграда возвращено 39 тонн сельди и скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

В Норвегию из Калининграда возвращено 39 тонн сельди и скумбрии

В Калининградской области задержана крупная партия мороженной рыбы из Норвегии. Как сообщили сегодня, 12 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Россельхознадзора, нарушения ветеринарных требований выявлены в пограничном контрольном ветеринарном пункте Советск на границе с Литвой.

Госинспекторы установили отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции в ходе оформления партии филе сельди мороженой весом 20 тонн, а так же несоответствие даты выдачи литовского транзитного ветеринарного сертификата дате перегрузки партии скумбрии и сельди мороженой весом более 19 тонн.

В ведомстве отметили, что ветеринарный сертификат, в соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного Союза от 18 июня 2010 года № 317, является обязательным документом при перемещении (перевозке) подконтрольных товаров. Он выдается уполномоченными органами и удостоверяет безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие административных территорий мест производства этих товаров по заразным болезням животных, в том числе болезней общих для человека и животных.

В обоих случаях принято решение о возврате по актам подконтрольной продукции, ввозимой с нарушениями ветеринарных требований.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)