Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье будет создан оптовый рыбный рынок

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье будет создан оптовый рыбный рынок

Частный бизнес вложит порядка 3 млрд рублей в два холодильника и оптовый рыбный рынок в Подмосковье.

Как сообщил журналистам во вторник руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, холодильники будут расположены в Коломне и Сергиевом Посаде. Их мощности будут рассчитаны на хранение по 40 тыс тонн рыбы.

"Это самый современный проект, в стране таких холодильников пока нет", - заявил он.

По его словам, общая стоимость проектов складывается из кредитных ресурсов, которые составят примерно 1,6 млрд рублей, и средств компаний (порядка 1,5 млрд рублей). Кредит, по его словам, предоставляет Россельхозбанк.

Крайний также сообщил, что буквально на днях в Московской области был оформлен участок под строительство оптового рынка. Однако до полного оформления сделки он отказался назвать район, в котором появится этот объект. Ранее сообщалось, что оптовый рынок может быть построен в Лобне, но сделка сорвалась, напомнил глава Росрыболовства.

По словам главы Росрыболовства, первый портовый холодильник будет возведен в Калининграде. Его строительство планируется начать к концу года и сдать в 2011 году. На строительство этого объекта потребуется как минимум 10 месяцев.

Крайний уточнил, что и этот объект финансируется за счет внебюджетных средств. Государство в портовых проектах финансирует только гидротехнические сооружения и некоторые другие объекты.

Источник: er.ru

Также в разделе

Комментарии (0)