Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Выклев первой партии личинки сига завершен

Фильтры

Регион

Новости

Выклев первой партии личинки сига завершен

В личиночном отделении Экспериментального рыбоводного цеха ФГБУ «Запбалтрыбвод» на выдерживании находилось 0,172 млн. шт. личинок сига

В рамках выполнения Приказа Федерального агентства по рыболовству № 988 от 12 декабря 2014 г. «Об утверждении Плана искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в 2015 году» на Экспериментальном рыбоводном цехе ФГБУ «Запбалтрыбвод» проводится инкубация икры сига.

За счет проведенных работ по разделению контуров водоподачи в инкубационном отделении цеха с возможностью регулирования температуры воды и проведения дискретного выклева личинки к 25 февраля текущего года завершился выклев первой партии личинки сига.

По результатам инвентаризации, проведенной с участием представителей Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Калининградской области, ФГБНУ «АтлантНИРО» под контролем должностных лиц Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства был составлен акт инвентаризации личинки, в соответствии с которым в личиночном отделении Экспериментального рыбоводного цеха ФГБУ «Запбалтрыбвод» находилось на выдерживании 0,172 млн. шт. личинок сига. Работы по инкубации икры и выдерживанию личинки сига продолжаются.

Источник: ФГБУ «Запбалтрыбвод»

Также в разделе

Комментарии (0)