Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: рыбаки не знают, что заказывать на отечественных верфях

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: рыбаки не знают, что заказывать на отечественных верфях

Калининградские рыбодобывающие компании не имеют готовых проектов новых судов, которые бы они могли предложить судостроительным верфям. Об этом корреспонденту «Рыбацкой газеты» рассказал генеральный директор ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» Игорь Орлов.

По словам Игоря Орлова его заводу вполне по силам построить любое рыбопромысловое судно.

- Пусть судовладельцы скажут, какие суда они хотят иметь и дадут нам готовый проект судна, разработанный именно по их техническим заданиям. Покупать уже существующие за рубежом проекты современных рыбопромысловых судов – не лучший вариант. Мы привязываем себя к конкретным поставщикам судового оборудования и комплектующих.

Я предлагаю рыбакам создать свой проект, причем универсального промысловика, который легко может быть переоборудован для работы в различных регионах Мирового океана на различных объектах лова. В нашем распоряжении уже есть проект такого судна, который легко можно доработать с учетом конкретных требований рыбаков. Он был предложен калининградским рыбакам, но пока реакции от них не было, - рассказал Игорь Орлов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)