Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградские рыбопромышленники рассчитывают на финансовую поддержку регионального правительства

Фильтры

Регион

Новости

Калининградские рыбопромышленники рассчитывают на финансовую поддержку регионального правительства

И предложили расширить перечень участников рыбохозяйственной деятельности, имеющих право на рефинансирование процентной ставки по банковским кредитам.

Об этом «Рыбацкой газете» сообщил президент Союза рыбопромышленников Запада Эрнст Смелов. «В следующем году планируется разработать региональную программу развития рыбохозяйственного комплекса Калининградской области. Мы проинформировали министерство сельского хозяйства и рыболовства регионального правительства о своем намерении принять самое активное участие в разработке данного документа. Мы также заявили о необходимости финансовой поддержки участников программы из средств областного бюджета путем рефинансирования 1/3 процентной ставки по банковским кредитам. Более того, СРПЗ выйдет с инициативой в ВАРПЭ о поддержке на уровне федерального правительства нашей инициативы расширить список участников региональной программы, имеющих право на финансовую поддержку из областного бюджета. В этот список должны быть включены не только рыбодобывающие и перерабатывающие предприятия, но и организации рыбохозяйственного комплекса, занимающиеся производством орудий лова и снабжением», - рассказал Эрнст Смелов.

Как сообщили «Рыбацкой» в министерстве сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области, на первом этапе, примерно, до середины февраля 2011 года, будет разработана концепция развития регионального рыбохозяйственного комплекса. После ее утверждения, что произойдет не ранее, чем будет создано в структуре областного правительства региональное агентство по рыболовству, начнется разработка самой программы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись