Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Калининградский морской рыбный порт» передаст в ведение ЦСМС объект ГМССБ

Фильтры

Регион

Новости

«Калининградский морской рыбный порт» передаст в ведение ЦСМС объект ГМССБ

На основании Приказа Федерального агентства по рыболовству объект ГМССБ, находящийся в ведении ФГУП «Калининградский морской порт», войдет в состав ФГУ «ЦСМС».

Объекты ГМССБ района А2, до настоящего времени эксплуатируемые портом, перейдут в ЦСМС с 1 января 2010 года. В составе объекта ГМССБ: передающий и приемный радиоцентры, расположенные в окрестностях Калининграда.

На объекте круглосуточно несут вахту операторы, готовые в любой момент принять сигнал бедствия от судов, находящихся в акватории Балтийского моря. Принятый сигнал передается капитану-координатору Калининградского морского спасательно-координационного подцентра (МСПЦ) для организации помощи терпящему бедствие судну. При этом обеспечивается связь МСПЦ с судами и силами, участвующими в поисково-спасательной операции.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р, обеспечивает наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов и контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись