Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый завод под Калининградом будет выпускать до 70 тонн рыбопродукции в сутки

Фильтры

Регион

Новости

Новый завод под Калининградом будет выпускать до 70 тонн рыбопродукции в сутки

В Калининградской области появился новый резидент Особой экономической зоны. Крупное рыбоперерабатывающее предприятие открылось в Багратионовском районе.

Завод оснащен необходимым оборудованием для полного цикла переработки рыбы и морепродуктов - от разделки до готового блюда. Ежедневно здесь готовы выпускать до 70 тонн рыбной продукции, в том числе и на экспорт. В планах компании - наладить собственное разведение рыбы. Увеличение производства будет способствовать открытию в области дополнительных предприятий, в частности по выпуску упаковочных материалов, считают инвесторы. На предприятии, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, уже создано 160 рабочих мест, в обозримом будущем их число возрастет до пятисот. То, что новый завод находится около города Ладушкин, неслучайно.

- Это место славится богатыми рыбацкими традициями прибрежного рыболовства в Калининградском заливе и Балтийском море, - отметил губернатор Николай Цуканов, участвовавший в торжественной церемонии открытия завода. - Дети и внуки рыбаков будут работать здесь и вносить свой вклад в развитие рыбной промышленности Калининградской области.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись