Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительству предлагают сделать альтернативной службу на рыболовных судах

Фильтры

Регион

Новости

Правительству предлагают сделать альтернативной службу на рыболовных судах

Военная служба для выпускников учебных заведений Росрыболовства может быть заменена альтернативной гражданской службой на рыболовных судах. Такую возможность не исключил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Логика в таком предложении есть", - заявил он, комментируя предложения Росрыболовства о том, чтобы работа на судах рыбопромыслового флота выпускников, получивших образование за государственный счет в учреждениях Росрыболовства, была приравнена к альтернативной гражданской службе.

Но, как подчеркнул Зубков, вопрос это непростой, требует дополнительной проработки. "Здесь надо все продумать и оценить, - заявил он. - Вместе с тем я понимаю, что армии требуются кадры каждый год".

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний считает, что именно замена военной службы альтернативной работой на рыбопромысловых судах позволит существенно укрепить отрасль, которая в настоящее время испытывает острый дефицит кадров.

Зубков находится в Калининграде с рабочей поездкой, в ходе которой он изучает вопросы обеспечения рыболовной отрасли кадрами. В частности, во вторник он посетил Балтийскую Государственную академию рыбопромыслового флота, сообщает "Интерфакс".

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)