Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство готовит практиков

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство готовит практиков

В среду, 20 октября в Калининграде состоится совещание по вопросам развития профессиональной подготовки в образовательных учреждениях Росрыболовтва. В ходе совещания, в частности, планируется обсудить проект программы профподготовки и трудоустройств специалистов. Эта программа разрабатывается в рамках концепции развития рыбного хозяйства РФ на период до 2020 года.

В Росрыболовстве уверены, что программа позволит подготовить высококвалифицированные кадры в соответствии с требованиями новейших технологий и рынка труда. Основные усилия отраслевых образовательных учреждений будут направлены на модернизацию материально-технической базы и на укрепление социального партнёрства с работодателями.

В Росрыболовстве подчеркивают, что основная ставка должна быть сделана на подготовку кадров со среднеспециальным образованием. Так, по результатам исследования, проведенного в этом году, потребность в специалистах этого класса составляет более 60%. Максимально востребованы матросы - 35%, обработчики рыбы - 23%, мотористы (машинисты) - 13%, электрики судовые - 7%, мотористы (машинисты) рефрижераторных установок - 4%, повара - 3,7%.

Для реализации программы профподготовки устанавливаются прямые рабочие связи с краевыми центрами занятости, центрами муниципальных образований с целью информирования людей об имеющейся возможности получения новой профессии, подбора слушателей из числа безработных и направления их на обучение.

Источник: parlcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)