Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Североатлантическая семёрка решила распределять ОДУ и нацквоты

Фильтры

Регион

Новости

Североатлантическая семёрка решила распределять ОДУ и нацквоты

На прошлой неделе в Калининграде, в рамках четырехдневной конференции министров рыболовства стран Северной Атлантики, было подписано совместное коммюнике.

Стороны согласились с тем, что устойчивое рыболовство предполагает обязанность государств в области сохранения и освоения живых морских ресурсов и признали необходимость учитывать интересы друг друга.

- Мы констатировали самое сложное и проблемное – распределение общих допустимых уловов морских биоресурсов на национальные квоты. Это всегда вызывает дискуссии, но мы пришли к выводу, что необходимо находить взаимовыгодные решения, которые бы устраивали страны североатлантической «семерки».

Потому что без этого ресурсы океана могут оказаться сильно подорванными, - отметил Андрей Крайний. В международном рыболовном форуме приняли участие государства североатлантической «семерки»: Гренландии, Исландии, Канады, Норвегии, России, Фарерских островов, а также Евросоюза. Министерский саммит проходит поочередно в разных странах, сообщает «Российская газета». Российский Калининград стал местом проведения 14-й по счету конференции, сообщает центр общественных связей Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)