Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Траулер-сейнер «Командор» передан колхозу имени В.И. Ленина

Фильтры

Регион

Новости

Траулер-сейнер «Командор» передан колхозу имени В.И. Ленина

На судостроительном заводе «Янтарь» (Калининград) состоялась торжественная церемония подъема флага на новом траулере «Командор», который построен для колхоза им. В.И. Ленина.

На мероприятии наш край представили министр рыбного хозяйства субъекта Андрей Здетоветский и председатель колхоза Сергей Тарусов.

«Командор» стал вторым судном, которое калининградские корабелы передали Рыболовецкому колхозу имени В.И. Ленина.

«Эти суда для нас особенно важны, потому что они будут решать вопросы продовольственного обеспечения жителей Камчатки. Отрадно, что это будет продукция совершенно иного качества, которая позволит придать новый импульс развитию рыбохозяйственного комплекса Камчатского края», – подчеркнул Андрей Здетоветский.
Головной траулер-сейнер проекта SK-3101R «Ленинец» уже достиг берегов Камчатки и готовится к первому промысловому рейсу. Из Калининградского морского порта он вышел 27 сентября. Переход судна Южным морским путём занял два месяца.

«У нас, конечно, перед переходом были переживания по поводу того, как судно будет себя вести. Но я могу сегодня с радостью доложить, что «Ленинец» на переходе получил оценку «отлично». Все системы и мореходные качества показали себя с самой лучшей стороны», – сообщил Сергей Тарусов.

Напомним, «Ленинец» стал первым судном в России, построенным в рамках утвержденного Президентом РФ механизма «квоты под киль».

Источник: Рыбак Камчатки

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись