Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининграде реконструировали и открыли уникальный гидроакустический канал для научных исследований

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде реконструировали и открыли уникальный гидроакустический канал для научных исследований

Калининградская компания «Фишеринг Сервис», крупнейший в России производитель тралов, реконструировала и открыла уникальное гидротехническое сооружение – гидролоток. С его помощью планируется проводить исследования для дальнейшей разработки и усовершенствования орудий лова для российских рыбаков.

Фото: zbtu39.ru

– Мы дали новую «жизнь» гидролотку калининградского НПО по промышленному рыболовству «МариНПО», на базе которого отрабатывались орудия лова еще в советское время. Были заменены винтовая группа, группа управления двигателями, вставлены новые стекла и установлено электронное оснащение учебного класса, – рассказал директор ООО «Фишеринг Сервис» Андрей Федоров. – В дальнейшем предназначение этого лотка наша компания видит, как учебный центр для повышения квалификации специалистов флота рыбной промышленности России, и зарубежных специалистов. Мы надеемся на сотрудничество с учебными заведениями Калининградской области: Калининградским государственным техническим университетом и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Калининградский гидролоток – научный объект, построенный в 70-е годы прошлого века. Уникальность гидроакустического канала в том, что он дает возможность наблюдать, как ведет себя трал под водой со всех сторон. В гидролотке уже есть остекленение снизу, а в ближайших планах поставить сверху панорамное стекло, чтобы даже в случае имитации волн видеть, что происходит с орудием лова.

– Уверен, что использование уникального гидролотка поможет расширить «Фишеринг Сервис» свое присутствие на мировом рынке, и поспособствует возвращению научной и учебной работы в этой сфере в Калининград, – отметил на торжественном мероприятии руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков.

Источник: Западно-Балтийское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)