Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининграде в два раза выросло производство рыбных консервов

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде в два раза выросло производство рыбных консервов

Объем рыбоконсервной продукции в Калининградской области превысил 120 миллионов банок в год. Теперь каждая четвертая из них на столах россиян из самого западного региона страны.

Рост обусловлен открытием нового рыбоконсервного завода - крупнейшего в России. За февраль предприятие уже выпустило девять миллионов банок, что превысило месячные показатели прошлого года больше, чем в два раза.

- Вторую неделю рыбаки плотно работают на Калининградском заливе на промысле салаки. И уже вышли на рекорд, - отметил руководитель предприятия Сергей Лютаревич. - Наша задача - выпускать до 11-12 миллионов банок в месяц.

Рост объемов произошел на фоне введенных санкций Запада. Так, например, одни из самых популярных консервов - килька в томатном соусе - лишь частично состояли из отечественных ингредиентов. Рыбу поставляли калининградские моряки, масло завозили из Воронежской области. А все остальное, включая специи и упаковку, импортировали. Теперь производители ищут новых поставщиков. При этом уверены, что дело это поправимое и без кильки россияне точно не останутся.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)