Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининградской области состоялся спуск на воду корпуса малого сейнера-траулера «Николай Нечай»

Фильтры

Регион

Новости

В Калининградской области состоялся спуск на воду корпуса малого сейнера-траулера «Николай Нечай»

15 декабря 2023 года на судоремонтном предприятии в г. Светлый Калининградской области состоялась церемония спуска на воду корпуса малого сейнера-траулера «Николай Нечай», который построен по заказу группы компаний «Марфиш».

В январе 2020 года ГК «Марфиш» приобрело судно МРТР «Залесье», которое сразу было поставлено на глубокую модернизацию.

Разработанный проект модернизации судна с полной перестройкой корпуса и перепланировкой помещений, и 100% заменой всех судовых механизмов и систем, позволит повысить экономические показатели за счет снижения расхода топлива, увеличения объема вылова, скорости вылова, скорости и способа выгрузки улова, качество улова.

По общему решению членов компании после глубокой модернизации судну присвоили название МРТР «Николай Нечай».

Малый рыболовный траулер «Николай Нечай» предназначен для вылова мелкосельдевых видов рыб в бассейне Балтийского моря, может использоваться на Черном и Каспийском морях. Это судно с высокими показателями эффективности, отвечает всем требованиям Российского морского регистра судоходства и экологической безопасности. Общий объем наливных танков составляет 200 кубометров, проектом предусмотрен вылов до тысячи тонн рыбы в месяц. Планируется, что траулер выйдет на промысел предстоящей осенью.

«Николай Нечай» – это второй в регионе за постсоветский период пример реализации полного технологического цикла строительства судна для калининградских рыбаков.

Инжиниринговые и проектные работы выполнены компанией ООО «Адомат», строительство велось на судостроительной площадке в Светлом.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)