Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Воссоздание в Калининградской области агентства по рыболовству связано с развитием этой отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Воссоздание в Калининградской области агентства по рыболовству связано с развитием этой отрасли

Такое мнение высказал депутат регионального парламента Валерий Губаров. Ранее глава региона решил реорганизовать министерство сельского хозяйства и выделить из него две новые структуры. Одно из них займётся вопросами мелиорации. Второе будет курировать направление, которое в советские годы считалось основным в регионе, – подчеркнул председатель профильного комитета:

«У нас сейчас есть все шансы также продолжать развивать и увеличивать наш рыболовный флот, рыбопромысловое хозяйство и самое главное рыбопереработку. В следующем году мы заложили деньги на строительство новых и модернизацию существующих судов. Также у нас есть заявки на создание рыбоводческих ферм. Предприниматели будут разводить рыбу, выращивать у себя в водоёмах и выпускать в заливы».

По словам депутата, с каждым годом в Калининградской области выделяется больше средств на мелиорацию. Раньше суммы были до 100 миллионов, сейчас они в шесть раз больше. «По этому направлению мы только в самом начале пути. Для этого и создаётся агентство, с которого можно будет спросить за работу этой отрасли», – сказал Валерий Губаров.

Источник: balticnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)