Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 200 тонн салаки добыто калининградскими рыбаками за две недели путины

Фильтры

Регион

Новости

Около 200 тонн салаки добыто калининградскими рыбаками за две недели путины

 На Калининградском заливе набирает ход «салачная» путина, 34 разрешения на добычу (вылов) сельди балтийской (салаки) получила 21 организация, общее количество неводов в Калининградском заливе составило 101 единица.

По данным Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства на 13 марта, количество добытой салаки за две недели путины составило около 200 тонн из общей квоты 4000 тонн.

На прошлой неделе на Куршском заливе и реках, впадающих в залив, началась «корюшко-снетковая» путина. С 2017 года к корюшке присоединился снеток, который можно добывать не только в Куршском заливе, но и в реках, впадающих в Куршский залив, это и река Матросовка, и река Северная (Скирвит), и река Неман; данные виды рыб не квотируются, поэтому отмечен повышенный интерес к их добыче в этом году. Так, к вылову корюшки европейской приступили 42 рыбодобывающие организации, получив 94 разрешения на добычу. По оперативным данным, на сегодняшний день, вылов корюшки составил около 7 тонн, при рекомендованном объеме вылова корюшки европейской на Куршском заливе, включая реки, впадающие в Куршский залив, – 299,9 тонны.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)